Log4(2x+6)=log4(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

корней нет

Объяснение:

log₄(2x+6)=log₄(x-8)

2x+6>0⇒x>-3

x-8>0⇒x>8

ОДЗ: x∈(8; +∞)

4) 2x+6=x-8

2x-x=-8-6

x=-14∉(8: +∞)⇒x∈∅