Найдите значение алгебраического выражения 4а²-4б²/дробная черта 3(б-а)(б+а) при а=2 б=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

\frac{4a^{2}-4b^{2}}{3(b-a)(b+a)}=\frac{4(a^{2}-b^{2})}{3(b-a)(a+b)}=-\frac{4(a-b)(a+b)}{3(a-b)(a+b)}=-\frac{4}{3}=-1\frac{1}{3}\\\\Otvet:\boxed{-1\frac{1}{3}}