Яка з наведених послідовностей є геометричною прогресією ? А) 2; 5; 8; 11 Б) 2; 6; 18; 36 В) 5;

10; 20; 40 Г) 2; 4; 12; 48

Ответы на вопрос

Отвечает Фоззичев Карен.

Ответ:

В) 5; 10; 20; 40

Объяснение:

Последовательность степеней 2 является геометрической прогрессией

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:В

Объяснение: 5*2=10

10*2=20

20*2=40