Даны векторы a(-2;3) и b(-4;-5).Найдите a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Библик Аліна.

Ответ:

(-10; -7)

Объяснение:

a(-2;3) и b(-4;-5)

a+2b=(-2;3)+2(-4;-5)=(-2;3)+(2*(-4);2*(-5))=(-2;3)+(-8;-10)=

=(-2+(-8); 3+(-10)=(-10; -7)