3) Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения, пользуясь системой: прямой 3х-у=1

и параболой у=3х2+8х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Ответ:

(-2;-7), (1/3;0) точки пересечения


Отвечает Коротышев Никита.

Ответ:

Две точки пересечения с координатами :

(1/3 , 0)   (-2 , -7)

Объяснение:

Решаем систему:

у=3х^2+8х-3

3х-у=1

---------------

у=3х-1

3х-1=3х^2+8х-3

3х^2+5х-2=0

Дискриминант равен 25+24=49

корни х1=(-5+7)/6=1/3   x2=-2

y1=0  y2=-7