3x2 + 4x = 0; скажите ответ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

x=-2/3 крулркашра3тшттш

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

x1= 0

x2=1,33333 или же 1 целая 1/3

Объяснение:

D=b^2-4ac=4^2-4*3*0=16-0=16

x1,2= (-b±√D)/2a

x1,2= (-4±√16)/2*3=(-4±4)/6

x1= (-4+4)/6=0

x2=(-4-4)/6=8/6=1 целая 2/6(сокращаем)=1 целая 1/3