18^2=x(x+9) решите уравнение пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ:324=x(x+9)

x(x+9)-324=0

x1=324

x+9=324

x2=324-9

x2=315

Объяснение:

Отвечает Пшукова Настя.

18^2=х*(х+9)

324=x^2+9x

324-x^2-9x=0

-x^2-9x+324=0

x^2+9x-324=0

(Вычислим дискриминант)

D=9^2-4*1*(-324)

D=1377

Квадратное уравнение имеет 2 действительных Корня