Найди значение переменной m, при котором разность дробей m/11 и 3m−1/22 равна 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

m/11-3m-1/22=4

2m-3m+1/22=4

1-m/22=4

1-m=88

m=1-88

m=-87