Груз, масса которого 0,5 т, поднимают вертикально вверх со скоростью 0,25 м/с. Как изменится

потенциальная энергия груза через 2 мин? 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анна.

Дано:

m = 0,5 т

υ = 0,25 м/с

t = 2 мин

g ≈ 10 Н/кг

∆Eп = ?

СИ:

500 кг

-

120 с

Решение:

∆Еп = mg∆h

∆h = υt = 0,25•120 = 30 м

∆Еп = 500•10•30 = 150000 Дж = 150 кДж

Ответ: ∆Еп = 150 кДж

Отвечает Михайлова Аня.

Дано:

m=500кг

V=0,25м/с

t=120 с

Найти:

ΔE - ?

Решение:

ΔE=mgh₂-mgh₁

h₁=0 ⇒

ΔE=mgh₂

h₂=v*t

h₂=0,25*120=30м

ΔE=500*10*30=150000 Дж = 150 кДж

Ответ: ΔE = 150 кДж