Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 2x+6y−24=0. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

у = 4

Объяснение:

2x+6y−24=0 ( при х = 0)

2 × 0 + 6у - 24 = 0

6у - 24 = 0

6у = 24

у = 24 : 6

у = 4