Не розв’язуючи рівняння ,знайдіть суму і добуток його коренів. Теорема Вієта. А) х2+17х-38=0

Б) х2-16х+4=0 В) 3х2-8х-14=0 Г)  7х2+23х+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

По теореме Виета:

А)

x1 + x2 = - 17

x1 * x2 = - 38

Б)

x1 + x2 = 16

x1 * x2 = 4

В)

x1 + x2 = 8/3

x1 * x2 = - 14/3

Г)

x1 + x2 = - 23/7

x1 * x2 = 5/7

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ:

А) x2+17x-38=0

x1+x2=-17

x1×x2=-38

Б) x2-16x+4=0

x1+x2=16

x1×x2=4

В) 3x2-8x-14=0

x1+x2=8÷3

x1×x2=-14÷3

Г) 7x2+23x+5=0

x1+x2=-23÷7

x1×x2=5÷7

Объяснение:

Вроде всё понятно;)