РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПЖ а) (-3x+1) + (7-2x) = 16б) (2x-10) - (3x-4) = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

а)

(-3x+1) + (7-2x) = 16\\-3x+1+7-2x=16\\-5x=8\\x=-1,6

б)

(2x-10) - (3x-4) = 6\\2x-10-3x+4=6\\-x=12\\x=-12

Отвечает Брыкова Валерия.

Объяснение:

а) (-3x+1)+(7-2x)=16

-3x+1+7-2x=16

-5x+8=16

-5x=16-8

-5x=8(делим обе части уравнения на (-5)

x=-8/5

б) (2x-10)-(3x-4)=6

2x-10-3x+4=6

-x-6=6

-x=6+6

-x=12(умножаем на (-1)

x=-12