Докажите тождество:(Sina-Cosa) =1-sin2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

 {(sina - cosa)}^{2}  =   \\  = {sin}^{2} a - 2sina \: cosa +  {cos}^{2} a =  \\ = ( {sin}^{2}  a +  {cos}^{2} a) - 2sina \: cosa = \\  =  1 - sin2a