Найди корень уравнения 1/7x+11=0 /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

 \frac{1}{7x}  + 11 = 0, \: x ≠ 0 \\  \frac{1}{7x}  +  \frac{11 \times 7x}{7x}  = 0 \\  \frac{77x + 1}{7x}  = 0 \\ 77x =  - 1 \\ x =  -  \frac{1}{77}

Отвечает Лучников Ян.
1/7x = -11

Утверждение ложно для любого значения , поскольку функция корня с чётным натуральным показателем всегда положительна или 0

х е 0/

0/ - пустое множество (типо так перечеркнул)