Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−4;x2=−12, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

Объяснение:

ax²+bx+c=0          x1=-4  ,  x2=-12   , a=1

korzystamy z formuły BETE'A

x1*x2=c

(-4)*(-12)= 48

c=48

x1+x2=-b

(-4)+(-12)=-b

b=16

OTBET:квадратное уравнение :  x²+16x+48=0