Знайти знаменник геометричної прогресії ½; 1/6; 1/18; ...А) 1/2; Б) 1/3; В) 3; г) -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

\frac{1}{2}\; ;\; \frac{1}{6}\; ;\; \frac{1}{18}\; ;\\\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{b_3}{b_2}\\\\q=\frac{1/6}{1/2}=\frac{2}{6}=\frac{1}{3}\; \; \; \; \; (\, q=\frac{1/18}{1/6}=\frac{6}{18}=\frac{1}{3}\, )

Отвечает Кот Настя.

Ответ: б

Объяснение:

Каждое число умнажается на 1/3 и получается последующее