Найти корень уравнения 0,2(х+5)+0,5(2-х)=-0,3срочноо!!!11


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Объяснение:

0,2(х+5)+0,5(2-х)=-0,3

0,2x+1+1-05x=-0,3

-0,3x+2=-0,3

-0,3x=-2-0,3

-03x=-2,3  // : (-0,3)

x= 7 2/3 =7,(6)