(b-3)(b+3)-(b+2)^2 решите плез очень бистро нада срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шиклин Семён.

Ответ:

(b-3)(b+3-(b+2)*2

Объяснение:

b(в квадрате)+3b-3b+9-2b-4

находим подобные

с буквой в одну сторону, без в другую

(только со знаками не путайся)

и проверь пожалуйста в преобразованном выражении, вдруг я ошиблась...

и решаем. Вроде бы все...

Отвечает Кубик Дима.

(b-3)(b+3)-(b+2)^2= (b^2-9)-(b^2+4b+4)=

b^2-9-b^2-4b-4= - 4b- 14