Периметр прямоугольника равен 30 см. Его длина в 4 раза больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника. срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

3 и 12 сантиметров

Объяснение:

x - ширина,

4x - длина,

2 ( 4x + x) = 30

10x = 30

x = 3 (см)  - ширина.

4 * 5 = 12 (см) - длина.