Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного

уравнения 16x+14y=80.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

16х+14*0=80

16х+0=80

16х=80-0

16х=80

х=80/16

х=5

Объяснение: