Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функций: y=2x+5 и y=4x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Відповідь:

(1;7)

Пояснення:

2x+5=4x-7. y=2*1+5=7

-2x=-2

x=1