глубина бассейна составляет 4 метра ширина 17 метров, а длина 23 метров. Найдите суммарную площадь

боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

711 м²

Объяснение:

Обозначим глубину как h, длину как a, ширину как b.

Тогда площадь дна: S_d=a*b.

Площадь боковой поверхности: S_b=2*(a+b)*h=2h(a+b).

Площадь полной поверхности: S=S_d+S_b \Rightarrow S=a*b+2h*(a+b)\Rightarrow \\S=23*17+2*4*(23+17)=391+320=711 (m^2)