Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина -10метров, а длина -25метров. найдите суммарную площадь

боковых стен и дна бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.
S1 - (площадь дна бассейна)
S2 - (площадь 1 боковой стенки)
S3 - (площадь 2 боковой стенки)
S - (суммарная площадь)

S = S1 + 2*S2 + 2*S3
S1 = 10 * 25 = 250 m^{2} (дно бассейна)
S2 = 25 * 2 = 50 m^{2}
S3 = 10 * 2 = 20 m^{2}
S = 250 + 100 + 40 = 390 m^{2} (суммарная площадь)