В столбик пж 1) (37,8*4-111,96):12 2) (87,38:17+7,36)*21


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Ответ:

(37,8*4-111,96):12=3,27

1) 37,8*4=151,2

2) 151,2-111,96=39,24

3) 39,24:12=3,27

(87,38:17+7,36)*21=262,5

1)87,38:17=5,14

2) 5,14+7,36=12,50(ноль зачеркнуть)

3)12,5*21=262,5