Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина - 10 метров, а длина - 25 метров. Найдите суммарную

площадь боковых стен и дна бассейна(в квадратных метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Площадь дна бассейна 25 * 10 = 250 кв.метров. Площадь стены длинны 2 * 25 = 50 кв.метров, их две, 50 * 2 = 100 кв.метров. Площадь стены ширины 2*10=20кв.метров, их две, 20 * 2 = 40 кв.метров. 250 + 100 + 40 = 390 кв.метров