(7x-19)-(8-3x)=15-(6x-96) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

Ответ:

Вот.

Объяснение:

7х-19-8х+3=15-6х+96

-х-16=111-6х

-х+6х=111+16

5х=127

х=127/5 дробью.

Отвечает Толстенкова Ольга.

Ответ:(раскрываем модуль)

7x-19-8+3x=90x-1440

(приводим подобные члены, вычисляем)

10x-27=90x-1440

(переносим слагаемое в другую часть уравнения)

10x-90x=-1440+27

(приводим подобные члены, вычисляем)

-80x=-1413

x=-1413:(-80)

x=1413/80, или 17 и 53/80