Чему равен У? 1- 4у-3(1-у)=-5(у+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.

Ответ:

1 - 4у-3(1-у)=-5(у+2)

1 - 4y -3 + 3y = -5y -10

-4y + 3y + 5y = -10 -1 +3

4y = -8

y = -8:4

y = -2