У мальчика было 25 листов синей бумаги и 14 листов зелёной. 7 листов он израсходо- вал на уроках

труда. Сколько листов бумаги у него осталось? Реши задачу, используя схему: (О + ) — О.

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.

Ответ

Синяя бумага - 25 листов

Зеленая бумага - 14 листов

Израсходовал - 7 листов

Осталось - ? листов

(25+14)-7=32 (листа)

Ответ: осталось - 32 листа

Отвечает Дихтяр Роман.

Ответ:

(39+)-7=39-7=32