Алгебра очнь срочно 3 мин!!! Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и

2y+2x=34, без построения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

Ответ:

2y+1x=34

2y=34-x

y=(34-x):2

y=17-0,5x

17-0,5x=1,5x

17=2x

x=8,5

y=1,5x

y=1,5×8,5

y=12,75

Ответ:(8,5;12,75)

Объяснение: