Пж 2x-7y=3система 3x+4y=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

2x - 7y = 3  \:  \:  |  \times ( - 3)\\ 3x + 4y =  - 10 \:  \:  |   \times 2 \\  \\  - 6x + 21y =  - 9 \\ 6x + 8y =  - 20 \\  Складываем \\ 29y =  - 29 \\ y =  - 1 \\  \\ 2x - 7 \times ( - 1) = 3 \\ 2x + 7 = 3 \\ 2x = 3 - 7 \\ 2x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 2 \\ x =  - 2 \\  \\ Ответ: \: ( - 2 ; - 1)