периметр равнобедренного треугольника равняется 24 см а сумма двух неравных сторон 17 см Найдите

длину сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ:

пусть х одна сторона а у другая составим систему

х+х+у=24

х+у=17

2х+у=24

х+у=17

вычтем из первого второе

х=7 одна сторона

у=10 другая сторона

Объяснение: