Найдите значение многочлена -3,7а³+5,6а при том что а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

Объяснение: -3,7 * (-2)^3+5,6 * (-2) = -3,7 * (-2)^3 - 5,6 * 2 = -2 * (-3,7 * (-2)^2 + 5,6) = -2 * (-3,7 * 2^2+5,6) = -2 * (-14,8 + 5,6) = -2 * (-9,2) = 18,4

Ответ: 18,4