Решите уравнения пж срочно 2х=0.5 4) 3х-х=1 7) 16х=8 10) 6х-12=4 13) 5х=4х+3 2) -3х=1 5) 4х=2,2

8) 3х-5=10 11) 2х-9=5 14) 3a+5=8a 3) 9х-х=4 6) -х-5х=3 9) 26х= - 2 12) 7у+9=2 15) 5(2х-1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

2х=0.5     3х-х=1            6х-12=4

2x=1          2x=1               6x=16

16х=8        x=0.5             x= 16/6=2 4/6

x=0.5                              x=2 2/3

5х=4х+3

1x=3

x=3

2) -3х=1      5) 4x=2.2      8) 3х-5=10      14) 3a+5=8a

x=-1/3             x=0.55         3x=15               3a-8a=-5

11) 2х-9=5                           x=5                   -5a=-5

2x=14                                                             a=1

x=7

3) 9х-х=4        6) -х-5х=3     9) 26х=-2               2) 7у+9=2   15) 5(2х-1)=0

   8x=4             -6x=3               x=-2/26= -1/13        7y=-7            10x-5=0

    x=0.5            x=-0.5             x= -1/13                    y=-1              10x=5

                                                                                                       x=0.5