Решить систему способом подстановки x-2y=-7 4x+5y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Тацишин Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

Ответ будет х=-1

у=3



Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

(-1;3)

Объяснение:

x=-7+2y

4x+5y=11

4(-7+2y)+5y=11

-28+8y+5y=11

13y=39

y=3

x=-7+2y

y=3

x=-7+6

x=-1