Найдите значение выражения 8 в 4 *8 в 5 и под делимой дробью 8 в 12


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ: 8^9/(8^12)=8^(-3)=1/512.

Объяснение:

Отвечает Степанов Илья.

8⁴ * 8⁵/8¹²=8⁴⁺⁵⁻¹²=8⁻³=1/8³=1/512  или ≈0,002  -  это ответ.

хᵃ * хᵇ=хᵃ⁺ᵇ

хᵃ/хᵇ=хᵃ⁻ᵇ

1/хᵃ=х⁻ᵃ