СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Является ли пара чисел (-1;4) решением системы: -x+y-3=0 2x-y+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Подставим значения.
1)-x+y-3=0
1+4-3=0
5-3=0
2≠0
Во второе не надо уже вставлять, так как если в первом не подходит, то значит это не является решением системы (система - это пересечение).
Ответ: нет