Найдите знаменатель, первый и седьмой члены геометрической прогрессии (bn), если b2=4 b3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.

Ответ: знаменатель лавен ь3/ь2=1/2. Тогда ь1=ь2/0,5=4, ь7=ь3*(1/2)^4=2/16=1/8.

Объяснение: