Является ли пара чисел (12;15) решением системы уравнений? 1) x+y=27 2x-4y=-36 2) y=5x 3x+y=0 3)

2х+3у=69 4х-3у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Объяснение:

1)х+у=27

Да подходит, так как 12+15=27.

2х-4у=-36

2*12-4*15=24-60=-36

Да тоже подходит.

2)у=5х

15=5*12

Нет, не подходит, так как 5*12=60, а не 15.

3х+у=0

3*12+15=0

Нет, не подходит, так как в произведении или вместо какого-нибудь числа должен стоять 0, так как у нас в примере нет 0.