Решите систему уравнений 5x+y=3 −3x−4y=5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

х=1 у=-2

Объяснение:

у=3-5х

-3х-4у=5

-3x-4(3-5x)=5

-3x-12+20x=5

17x=17

x=1       y=3-5*1=-2