3x4+16x2-12=0 дай пожалуйста ответы


Ответы на вопрос

Отвечает Егорий Киреенков.

Ответ: 50x=12 x=4,16

Объяснение:

3x*4+16x*2-12=0

12х+38x-12=0

50x-12=0

50x=0+12

50x=12

x=4,16