F(x)=(5x-4)^6. Найдите f’(x)=0. Нужно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

производная равна f'(x)=((5x-4)⁶)'=6(5x-4)⁵*5=30*(5x-4)⁵

f'(x)=0

30*(5x-4)⁵=0⇒х=4/5=0.8