А) u2 - 9; б) 4 – а2b2; в) 1/16a2-b4


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

a)u²-9=(u-3)(u+3)

б)4 -а²b²=(2-ab)(2+ab)

в) 1/16a²-b⁴=(1/4a-b²)(1/4a+b²) или (0.25a-b²)(0.25a+b²)