Найди координаты вершины параболы y=0,2x2+3x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

Ответ: (-7,5; 4,75)

Объяснение:

у=0,2х²+3х+16

m= -b/2а

m= -3/2*0,2= -3/0,4= -30/4= -7,5.

n=у(-7,5)=0,2*(-7,5)²+3*(-7,5)+16=0,2*56,25-22,5+16=11,25-22,5+16= = -11,25+16=4,75.

(-7,5; 4,75) - координаты вершины параболы