Решите уравнение: 1) 10х²+5х=0 2) – 3(х + 2) = 5 – 2х Даю 30 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Відповідь:

1)  x1 = -\frac{1}{2}\\ \\x2 = 0\\\\ 2) x= -11

Пояснення:

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Ответ:

1)10x2+5x=0

5x*(2x+1)=0

X*(2x+1)=0

X=0

2x+1=0

X=0

X=-1/2

X1=-1/2,x2=0

2)-3(x+2)=5-2x

-3x-6=5-2x

-3x+2x=5+6

-x=11

X=-11