Города А в город В, расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу 

выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Чему равны скорости автомобилей, если известно, что скорость первого на 20 км/ч меньше чем у второго автомобиля РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Пусть х - скорость 1 автомобиля, а у - скорость 2-го, тогда

S=V*t; S1=x*3;  S2=y*3; составим систему уравнений:

х-у=20  умножим на 3

х*3+у*3=600    

-----

3х-3у=60

3х+3у=600   сложим

-----

6х=660

х=110 км/ч  - скорость первого

у=х-20=90 км/ч  -  скорость второго.