4(k−14)−t(14−k), если k=2, t=6


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
Выносим минус за скобку
4(k-14)-t(-(k-14)
4(k-14)+t(k-14)
раскладываем на множители
(k-14)(4+t)
подставляем числа
(2-14)(4+6)= -12*10=-120
ответ:-120