Домашняя работа 22.04.2020г Реши задачу с помощью уравнения.Для тренировки будущих космонавтов

часть беговой дорожки разделили наЗ равных участка. После чего оставшаяся длина дорожки составила 235метров. Какова длина каждого из трех участков, если общая длина дорожкиравна 520 метрам? Пж С помощью уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

95 м

Пошаговое объяснение:

Обозначим длину одного участка х м. Тогда длина трёх участков будет 3х м.

3x + 235 = 520

3x = 520 - 235 = 285

x = 285:3 = 95 м