5а реши задачу с помощью УРАВНЕНИЯ. ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ БУДУЩих космонавтов часть беговой дорожки

разделили на 3 равных участка . После чего оставшаяся длина дорожки составила 235 метров . Какова длина каждого из трёх участков , если общая длина дорожки равна 520 метрам ? Пожалуйста составьте краткую запись, я зна какая получается решение уравнения , но кроме краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Никита.

Ответ:

Краткая запись:

520 м- на 3 ч. по х метров

Оставшаяся часть- 235 м

Решение:

3х + 235 = 520

3х = 520 - 235

3х = 285

х = 285 : 3

х = 95(м)

___________

Ответ: длина каждого из трёх участков равна 95 метрам.