Для тренировки будущих космонавтов часть беговой дорожки разделили на 3 равных участка. После чего

оставшаяся длина дорожки составила 235 метров. Какова длина каждого из трёх участков, если общая длина дорожки ровна 520 метрам

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Длина дорожки состоит из трёх равных частей и дорожки длиной 235 м.

Составим линейное уравнение:

3х + 235 = 520

3х = 520 - 235

3х = 285

х = 95 (м)

Длина каждой из трёх участков дорожки равна 95 м.