Помогите пожалуйста Выполнить сложение 2целое 2/3 + 1 целая 4/9= 1) 5 2) 3 целое 6/12 3) целое

10/9 4) 4 целое 1/9 Какой правильный ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Саша.

Ответ:

Ответ 4.

Пошаговое объяснение:

Складываем целые части, получаем 3. складываем дробные части предварительно приводим к одному знаменателю: 6/9+4/9=10/9=1 и 1/9

Отвечает Кожемяко Даша.

Ответ:

4) 4 1/9

Пошаговое объяснение:

нужно сделать так, чтобы у дробей был одинаковый знаменатель, в данном случае он равен 9

2 2/3 + 1 4/9 = 2 6/9 (дополнительный множитель 3) + 1 4/9 = 3 10/9 = 4 1/9